"Старый Луцк"

Луцк – Колодяжное

Программа тура:

1-й день

Выезд из Винницы;
Переезд в Луцк – один из древнейших городов Украины, расположен на берегах реки Стыр. Во времена своего основания в 1085 году носил название Луческ, был хорошо укрепленным городом с высоким уровнем развития ремесел и торговли. С 16 века формируется архитектурный вид Луцка, который с различными переменами дошел до нашего времени. А сохранившиеся исторические сооружения объединены в историко-культурный заповедник «Старый Луцк». Экскурсии по историческим местам и руинам, древним улочкам и современным проспектам предоставят Вам возможность ощутить гармонию природы и истории древнего и прекрасного города на западе Украины.
Посещение Луцкого замка (замок Любарта) – единственный в Украине замок, который сохранился с14 века в первозданном виде и без кардинальных изменений. Причиной такой сохранности строения стали ее оборонительные способности. Благодаря тому, что обитель Любарта находилась на острове, окруженном водой и болотами, ее не разу не завоевывали. Здесь же находится музей книги и колоколов. А чтобы навеять туристам истинную атмосферу замка, по его территории разгуливают и танцуют девушки в аутентичных нарядах, рассказывая посетителям об истории и традициях былых времен.
Поселение в гостиницу, ночлег.

2-й день

Завтрак, освобождение номеров.
Переезд в с. Колодяжне. Посещение литературно-мемориального музея-усадьбы Л. Украинки и Е. Пчилки, которые здесь жили и творили.. На полутора гектарах земельных угодий бывшей усадьбы семейства Косачей располагается этот замечательный музей. Впервые Леся Украинка, псевдоним Ларисы Петровны Косач (1871-1913), попала сюда в 1882 г. и провела тут часть своего детства и юность. Здесь ею были написаны многие произведения, зародились образы героев ее драмы «Лісова пісня». Сейчас в фондах музея насчитываются тысячи различных экспонатов, среди которых более ста подлинных предметов, принадлежавших Лесе Украинке и ее семье. Сотрудники музея, возглавляемого известным волынским краеведом В.М. Комзюк, ведут не только большую экскурсионную, но и научно-исследовательскую и популяризаторскую работу, а также являются инициаторами и организаторами многих специальных конференций, посвященных Лесе Украинке и семейству Косачей.
Выезд в Винницу.

 

В стоимость экскурсий входит: проезд комфортабельным автобусом, ночлеги, работа экскурсовода, страховка, оформление документов, бонусы организаторам.

В стоимость экскурсий не входит: входные билеты в музеи, питание.