Сокровища Карпат

 

Программа тура:

1-й день

Выезд из Винницы;
Прибытие в Коломыю. Посещение единственного в мире музея писанки, который представляет уникальную коллекцию традиционной украинской миниатюрной живописи на пасхальный яйцах. Здание музея выполнено в форме огромной писанки (высота 13 м). Коллекция насчитывает 10 тыс. произведений, представляющих традиции писанковой росписи всех регионов страны. Также представлены работы мастеров из России, Польши, Чехии, Румынии, Словакии, стран Западной Европы и Америки.
Переезд в Яремче. Обзорная пешеходная экскурсия по городу. Экскурсия начинается возлеводопада «Пробий», известного своей живописностью. Рядом находится рынок народных промыслов, известный на всю Украину, и турбаза «Гуцульщина», которая является изящным образцом гуцульской архитектуры. После этого мимо ещё одного национального рынка Вы проходите к центру Яремче: дом культуры, городской совет, памятник партизанам-Ковпаковцам..
Свободное время.
Поселение в отель. Ночлег.

2-й день

Завтрак.
Пешеходная экскурсия «Тропами Олексы Довбуша», где туристы пройдут живописными каменными тропами по ущельям Карпат, а в некоторых местах по каменным подземным переходам, где когда-то скрывался со своими побратимами народный герой Олекса Довбуш.
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия «Спортивная Ворохта», во время которой Вы познакомитесь со спортивными достопримечательностями региона. Вы увидите горнолыжные трамплины с искусственным покрытием, тренировки и соревнования на которых происходят круглогодично, а так же подниметесь от с/б «Украина» на канатно-кресельной дороге на гору, откуда открывается великолепный вид на горы.
Ознакомительная поездка на крупнейший горнолыжный курорт европейского уровня в Украине«Буковель», подъем на канатно-кресельной дороге на вершину для осмотра панорамы Карпатских гор.
Возвращение в отель. Ночлег.

3-й день

Завтрак. Освобождение номеров.
Экскурсия в действующий мужской монастырь «Манявский Скит», расположенный в живописном лесном горном урочище, который является памятником архитектуры 17ст. Вы увидите: въездную башню-колокольню, каменные и деревянные кельи, трапезную, сокровищницу, оборонную башню, въездные ворота, деревянный храм на фундаменте Воздвиженской церкви. Прогулка к Манявскому водопаду, который находится в живописном горном урочище, близ села Манява - одному из самых сказочных, красивых и загадочных водопадов Карпат. Высота водопада – около 20м, вода из него спадает несколькими каскадами.
Выезд в Винницу.

 

В стоимость экскурсий входит: проезд комфортабельным автобусом, ночлеги, работа экскурсовода, страховка, оформление документов, бонусы организаторам.

В стоимость экскурсий не входит: входные билеты в музеи, питание.