Карпатская феерия

Яремче – Центр Европы – Хуст – Иза – Синевирское Озеро

Программа тура:

1-й день

Выезд из Винницы;
Приезд в Яремче. Обзорная пешеходная экскурсия по городу. Экскурсия начинается возле водопада «Пробий», известного своей живописностью. Рядом находится рынок народных промыслов, известный на всю Украину. Возле водопада находится ресторан "Гуцульщина" (1965 г.) построенный с дерева по канонам гуцульской архитектуры без единого гвоздя.
Яблунецкий перевал – очень красивое, живописное место. Он образует границу, которая разделяет Закарпатскую и Ивано-Франковскую области. Здесь всегда много туристов, палаток с сувенирами, достаточно много мест, в которых можно остановиться на отдых и перекусить.
Посещение Географического центра Европы, который находится непосредственно в Закарпатье, в селе Деловое, на берегу реки Тиса возле границы с Румынией.
Переезд в Хуст. Поселение в отель. Ночлег.


2-й день

Завтрак.
Экскурсия по городу Хуст. (Реформаторский храм XIV века, окруженный каменной стеной, Дом Парламента Карпатской Украины – свидетельство провозглашения независимого украинского государства в 1939 году со столицей в городе Хуст, Елизаветенский костел XIII-XIV вв).
Прогулка к руинам Хустского замка. Замок строился в 1090-1191 гг. Длительное время город и замок имели большое стратегическое значение. Просуществовал он до 1766 г., когда молния ударила в пороховой погреб и взрыв уничтожил большую часть зданий. До сегодняшнего дня сохранились и остатки внешних ворот, пороховой башни, бастионов и оборонных стен по периметру.
Переезд в село Иза – столицу украинского лозоплетения, где можно купить сувениры на память о Закарпатье.
Посещение единственной в Украине оленьей фермы.
Возвращение в отель. Ночлег.


3-й день

Завтрак. Освобождение номеров.
Посещение сыроварни, с дегустацией разных видов закарпатских сыров (за доп.оплату).
Экскурсия на Синевирское озеро, которое образовалось в постледниковый период и которому более 10.000 лет. По дороге пересечете 4 горных перевала, где покрытые лесной шапкой горы поражают своим великолепием. Возможно катание на плотах и лошадях (за доп. оплату). Верховинский обед (национальная кухня – банош, картофель с брынзой, мясо на жару, напиток – водка «Грушовка» (за доп. оплату).
Выезд в Винницу.

 

В стоимость экскурсий входит: проезд комфортабельным автобусом, ночлеги, работа экскурсовода, страховка, оформление документов, бонусы организаторам.

В стоимость экскурсий не входит: входные билеты в музеи, питание.