Львов + замки

Программа тура:


1-й день

Выезд из Винницы;
Экскурсия по Золотому кольцу Львовской области:
Золочевский замок – построен в 1630-х гг. наподобие цитадели с бастионами. Принадлежал в ХVII-ХVIII ст. польским магнатам Собеским и Радзивилам. Во дворе замка находится большой дворец и уникальный «китайский» дворец, аналоги которого находятся в Санкт- Петербурге и Берлине.

Олеський замок – один из самых старых на Западной Украине, который сохранился с ХIII ст. Был резиденцией польских королей и «колыбелью» Яна III Собеского. В настоящее время в замке – музее собрано сотни уникальних произведений живописи, скульптур, прикладного исскуства Х–ХIХ ст.

Подгорецкий замок – один из самых известных замков Украины, является выдающимся памятником познереренессансной архитектуры. Был построен как замок для развлечений, который удивлял своей замковой аритектурой и неповторимостью.

Приезд во Львов. Поселение в гостиницу. Ночлег.

2-й день

Завтрак.
Подъём на гору Высокий Замок - осмотр города с высоты птичьего полета, или на обзорную площадку Ратуши – башни городской мэрии, откуда Вы увидите неповторимую панораму средневековых улочек.
Обзорная пешеходная экскурсия “Старинный Львов”. Ознакомление с архитектурой и бытом города XIV-XX ст.; осмотр костёла иезуитов св.Петра и Павла (XVII ст.)площади Рынок (своеобразный музей под открытым небом – все 45 домов на данной площади являются памятниками архитектуры XVI-XX ст.); Кафедраль­но­го собора римской каталической церкви (XIV- XVIII ст.)каплиц Боимов и Кампианов (XVII ст.), а также осмотр Доминикан­ского костёла (его история берет свое начало еще в XIV ст., сегодняшнее здание построено в XVIII в.; в данный момент в его помещении – Музей истории религии), Армянский собор (XIV-XVIcт.), осмотр Бернардинского костёла и монастыря XVII ст. (сегодня в бывшем кос­тёле – украинская греко-католическая церковь св. Андрея,). Посещениеаптеки-музея, а также тронного зала Яна Собеского и итальянского дворика.
Прогулка по центральному проспекту Свободы: недорогой сувенир, приобретенный на базаре народного промысла “Вернисаж” будет напоминать Вам о прекрасно проведенном времени в старинном городе Львове!
Свободное время. Вечером Вы можете посетить: Львовский оперный театр. Перед Вами с радостью откроют свои двери: старинная кофейня «Сыня пляшка», кофейня с привидением и красивой легендой «Золотой Дукат», «Виденська кава» пригласит в гости к бравому солдату Швейку, а «Свит кофе» - в гости к Францу Йосыфу, а также можно посетить центр молодежного исскуства - ретро-кафе «Дзыга».
Возвращение в гостиницу, ночлег.

3-й день

Завтрак, освобождение номеров.
Экскурсия по одному из самых старинных ландшафтных кладбищ Европы – Лычаковско­му. На кладбище Вы сможете ознакомиться с искусством известных львовских скульпто­ров различных стилей и эпох. Широко представлены памятники эпохи классицизма таких мастеров, как Антоний Шимзер, Поль Эвтель, Витвер и многих других. Этот некрополь известен также тем, что на нём похоронены выдающиеся деятели польской, немецкой, украинской, армянской и многих других культур (поэты, писатели, художники, ученые, военные);
Посещение Музея народной архитектуры и быта под открытым небом “Шевченковский гай”. В музее собраны оригинальные сельские построения, представляющие быт крестьян Бойковщины, Гуцульщины, Лемкивщины XVIII-XX ст.;
Выезд в Винницу.

 

В стоимость экскурсий входит: проезд комфортабельным автобусом, ночлеги, работа экскурсовода, страховка, оформление документов, бонусы организаторам.

В стоимость экскурсий не входит: входные билеты в музеи, питание.