Львов - Самбор - Нагуевичи - Кульчинцы

 

Программа тура:

1-й день

Выезд из Винницы;
Подъём на гору Высокий Замок - осмотр города с высоты птичьего полета, или на обзорную площадку Ратуши – башни городской мэрии, откуда Вы увидите неповторимую панораму средневековых улочек.
Обзорная пешеходная экскурсия “Старинный Львов”. Ознакомление с архитектурой и бытом города XIV-XX ст.; осмотр костёла иезуитов св.Петра и Павла (XVII ст.)площади Рынок (своеобразный музей под открытым небом – все 45 домов на данной площади являются памятниками архитектуры XVI-XX ст.); Кафедраль­но­го собора римской каталической церкви (XIV- XVIII ст.), каплиц Боимов и Кампианов (XVII ст.), а также осмотр Доминикан­ского костёла (его история берет свое начало еще в XIV ст., в данный момент в его помещении – Музей истории религии), Армянский собор (XIV-XVIcт.), осмотр Бернардинского костёла и монастыря XVII ст.. Посещение аптеки-музея, а также тронного зала Яна Собеского и итальянского дворика.
Прогулка по центральному проспекту Свободы: недорогой сувенир, приобретенный на базаре народного промысла “Вернисаж” будет напоминать Вам о прекрасно проведенном времени в старинном городе Львове!
Свободное время. Вечером Вы можете посетить: знаменитый Львовский оперный театр. Перед Вами с радостью откроют свои двери: старинная кофейня «Сыня пляшка», кофейня с привидением и красивой легендой «Золотой Дукат», «Виденська кава» пригласит в гости к бравому солдату Швейку, а «Свит кофе» - в гости к Францу Йосыфу.
Поселение в гостиницу, ночлег.

2-й день

Завтрак, освобождение номеров.
Экскурсия в Самбор. Город расположен среди Карпатских гор, недалеко от границы с Польшей. Старинный Самбор впечатляет своей архитектурой. Кроме этого, мало кому известно, что именно здесь, в церкви Рождества Пресвятой Богородицы, хранятся мощи покровителя всех влюбленных – Св. Валентина, перевезенные из Италии в конце XVIII столетия. Пешеходная экскурсия по историческому центру. Посещение церкви, в которой хранятся мощи Св. Валентина, а также чудотворная икона Самборской Богородицы. Обзор старого города: ратуша 1606 г., костел Иоанна Крестителя XVI ст., соборы XVII-XVIIIст., старая застройка площади Рынок, церковь Рождества Богородицы; Бернардинский костел. Возможно посещение концерта органной музыки (один из самых старых органов Европы).
Переезд к поселку Кульчицы: родина Петра Сагайдачного и Франца Юрия Кульчицкого. Посещение музея.
Переезд в Нагуевичи. Здесь в 1856г. в отцовской усадьбе родился Иван Франко. Экскурсия в стилизованную усадьбу-музей его родителей, состоящую из пяти деревянных зданий разного назначения. Напротив усадьбы литературно-мемориальный музей И. Франко. Обязательно пройдитесь по оригинальной Тропинке Ивана Франко (1981). Здесь вырезан в дереве целый ряд персонажей из произведений Каменяра, есть площадка с героями детских произведений писателя и остов дуба, под которым любил творить поэт.
Выезд в Винницу.

 

В стоимость экскурсий входит: проезд комфортабельным автобусом, ночлеги, работа экскурсовода, страховка, оформление документов, бонусы организаторам.

В стоимость экскурсий не входит: входные билеты в музеи, питание.